ИКТИБ ЮФУ объявил конкурс 2020 года по программе постдоков

28.07.2020

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета объявил конкурс 2020 года по программе привлечения талантливых молодых ученых для совместной работы над крупными проектами, отражающими современные тенденции развития научных исследований, – программу постдоков.

Постдоком может стать молодой исследователь (возраст до 39 лет включительно), который имеет степень кандидата наук/PhD или недавно защитил диссертацию, не связанный трудовыми отношениями с Южным федеральным университетом и не обучавшийся здесь в аспирантуре.

Данная программа – прекрасная возможность для мобильных и инициативных молодых ученых ближайшие год, два или три посвятить глубокому погружению в перспективные научно-исследовательские проекты. Результатами совместной работы станут публикации в ведущих профильных мировых изданиях первого/второго квартилей, патенты на изобретения, апробация результатов исследований на крупных конференциях.

В 2020 году Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ предлагает к реализации следующие проекты:

• «Распределенные вычисления для киберфизических систем»;
  • «Разработка системы квантового распределения ключа для исключения несанкционированного доступа к телевизионным каналам»;
  • «Вычислительная теория и алгоритмическое проектирование системы сильного искусственного интеллекта»;
  • «Разработка и исследование методов и средств анализа безопасности криптографических алгоритмов и протоколов»;
  • «Разработка и реализация динамической интеллектуальной среды проектирования систем».

Отбор среди кандидатов на участие в программе постдоков ИКТИБ ЮФУ проводится на конкурсной основе. Конкурсная документация, в том числе требования к кандидатам и содержанию конкурсной заявки, утверждены приказом ЮФУ от 17 апреля 2020 года № 584 и доступны по ссылке.

Прием заявок на участие в программе продлён до 23 августа 2020 года.

ICTIS SFedU Launches Postdoctoral Program

The Institute of Computer Technologies and Information Security of SFedU is launching a postdoctoral program to attract talented young scientists to work together on significant projects that reflect emerging trends and research frontiers in computer science.

A postdoc can be a young researcher (up to and including 39 years of age) who has PhD but is not associated with a labor relationship with Southern Federal University and has not studied here as a doctoral student. This program is a great opportunity for scientists from other universities and research organizations to devote the next year, two or three years to the deep immersion in prospective projects. The results of joint work will be presented at significant conferences, published in Q1/Q2 journals and patents for inventions.

In 2020, the Institute of Computer Technologies and Information Security, Southern Federal University offers several projects:

• Distributed computing for cyber-physical systems;
  • Development of a quantum key distribution system to prevent unauthorized access to television channels;
  • Computational theory and algorithmic design of a strong artificial intelligence system;
  • Development and research of methods and tools for security analysis of cryptographic algorithms and protocols;
  • Development and implementation of a dynamic intelligent system design environment.

The selection of postdoctoral program participants is conducted on a competitive basis. The competition documentation is available at http://ictis.sfedu.ru/en/postdoc/

Applications for participation in the program are accepted until August 23, 2020.