Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

В ИКТИБ подготовили системных аналитиков для SM Lab

На базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ совместно с индустриальным партнером ИТ-компанией SM Lab реализована программа повышения квалификации для системных аналитиков. Программа была разработана совместно с SM Lab и включала современные стандарты работы: методику сбора и формализации требований, основы командной работы и взаимодействия в коллективе, технологии проектирования и разработки программного обеспечения, прототипирование интерфейсов в Figma, работу с данными в SQL, визуализацию данных в Tableau. Занятия проводили преподаватели института на базе Ресурсного центра прорывных цифровых технологий ИКТИБ.

Конкурсный отбор на программу ДПО «Моделирование и проектирование информационных систем» прошли 18 обучающихся университета. До финиша дошли 15, которые на итоговом собеседовании продемонстрировали мотивацию и уровень сформированности компетенций системного аналитика в соответствии с требованиями рынка труда. Лучшие из обучающихся получили персональные стипендии от SM Lab, а также предложения по трудоустройству. Принявшие офферы студенты вышли на работу в компании и уже собирают положительную обратную связь от коллег по качеству своей работы.

SM Lab – аккредитованная ИТ-компания в составе группы компаний «Спортмастер». SM Lab развивает флагманские продукты – продающие сайты и мобильные приложения, а также разрабатывает внутренние продукты для сотрудников – платформы, сервисы, back-office системы и другое.

12.04.2024
61

Смотрите также

Перейти к содержимому