}1СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ, ОКОНЧИВШИХ ТРТИ 50 ЛЕТ НАЗАД!

06.07.2021

Студенческие годы удивительны и незабываемы, а родной Alma Mater навсегда занимает место в сердцах его выпускников. Место, которое с каждым годом наполняется все более теплыми воспоминаниями и благодарностью. Эти эмоции, как магнит, притягивают снова и снова к месту силы. Через 10, 30 и даже 50 лет!
Так, 3 июля 35 выпускников, окончивших факультет автоматики и вычислительной техники ТРТИ в 1971 году, снова встретились у корпуса А, где и началась их студенческая жизнь. За полвека произошло многое: они стали известными учеными, руководителями предприятий, бабушками и дедушками для внуков. Но они снова гуляют по университетскому кампусу, вспоминают общежитие, улыбаются и шутят. После – занимают места за партами в аудитории Г-309, где прошло самое большое количество их учебных занятий. И пусть за кафедрой в этот день были не их преподаватели и наставники, а они сами, аудитория по-прежнему была наполнена вниманием.
Воспоминаниями делился Николай Николаевич Прокопенко – профессор, д.т.н., заслуженный изобретатель России, бывший проректор и ректор Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса; Владимир Иванович Божич – д.т.н., первый докторант ТРТИ, бывший директор НИИ МВС при ТРТУ и декан факультета информационной безопасности; Виталий Петрович Омельченко – д.б.н., профессор, возглавлявший кафедру физики Ростовского государственного медицинского университета более 40 лет!

Встреча выпускников, приехавших из Уфы, Ставрополя, ДНР, Шахт, Волгодонска, Ростова-на-Дону, завершилась душевным, как его назвали сами выпускники – семейным, ужином в одном из ресторанов Таганрога. Организатор комитета встреч выпускников Василий Алексеевич Шутов, подготовил фильм с моментами прошлых встреч – на 25, 30 и 45 лет со дня выпуска!

Выпускники’71 выразили огромную благодарность руководству Института компьютерных технологий и информационной безопасности за внимание и открытость, а коллектив ИКТИБ счастлив, что история и традиции института – в сердцах его замечательных выпускников!