Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

}1 ВОСКРЕСЕНЬЕ С ПОЛЬЗОЙ – ШКОЛА СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ИКТИБ

В минувшие воскресенье, 12 марта 2017 года, в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ прошла школа студенческого самоуправления для членов Объединенного совета обучающихся ИКТИБ.

Школа организована для обновленного и уже сформированного состава Объединенного Совета Обучающихся ИКТИБ. Первой выступила Познина Наталия Анатольевна – заместитель Директора ИКТИБ по воспитательной работе. В выступлении она поделилась со студентами секретами того, как правильно организовать свое время и распоряжаться им, сохранять порядок на рабочем месте, выполнять сложное первоначально и думать о деле, а не бонусах и вознаграждениях.

После такого энергичного начала продолжили программу Кумов Антон и Катилевская Ирина. Они провели игротехнику “Скажи, если можешь”, которая послужила толчком для знакомства “новичков” с уже устоявшимся коллективом. Также большое внимание было уделено знакомству с командой и возможностями, которые предоставляет студенческий совет ИКТИБ.

Сердюков Павел презентовал для собравшихся студенческие и молодежные события, которые состоятся в нашей стране в ближайшее время.

Катилевская Ирина, руководитель Волонтерского сектора, уделила вниманию вовлечению студенческой молодежи в волонтерскую деятельность и представила информацию о добровольческих движениях и проектах.

Еще одним интересным событием школы стало выступление  Кумова Антона, в котором поделился некоторыми хитростями в подготовке к публичному выступлению, оформлению, наполнению и подаче информации через презентацию. Вслед за этим Антон дал возможность ребятам применить навыки “вкусной” подачи информации, с чем они справились на ура.

Для построение эффективной работы органа студенческого самоуправления является ведение документации. Мастер-класс по документообороту провел Председатель Объединенного Совета Обучающихся Руденко Дмитрий. В ходе мастер-класса активисты разобрались с подготовкой и ведением документации в зависимости от вида события.

Завершающие слова были за теми, кто уже давно занимался активной деятельностью в Объединенном Совете Обучающихся, их надежды возлагаются на студентов-новичков, на их ответственность и теплоту, на их инициативы и творческий задор. Впереди еще много трудной и тяжелой работы и команда Совета хочет “Превзойти самих себя”, поставить новые цели и преодолеть вчерашние горизонты.

Объединенный Совет Обучающихся благодарит всех участников мероприятия за проявленный энтузиазм и предвкушает последующую совместную слаженную работу.

Фото с мероприятия 

Текст: Кирилл Лунев

Фото: Софья Галяткина

15.03.2017
27

Смотрите также

Перейти к содержимому