}1 В ИКТИБ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН В РАМКАХ ПРОЕКТА «УНИВЕРСИТЕТ FUTURESKILLS»

16.12.2021

С 6 по 9 декабря на базе ИКТИБ был проведен демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills для студентов кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ.

Студенты 3 курса направления подготовки «Программная инженерия» приняли участие в проекте «Университет FutureSkills», в рамках которого в образовательную программу встраиваются дисциплины компетенций FutureSkills. Студенты групп Ктбо3-6, Ктбо3-7, Ктбо3-8 изучали дисциплину «Разработка мобильных приложений» в течение осеннего семестра (лектор – доцент кафедры МОП ЭВМ Пирская Любовь Владимировна).

По итогам освоения данной дисциплины была предусмотрена промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. На протяжении 6 часов студенты выполняли задание по разработке мобильных приложений для смартфонов, планшетов и умных часов. Далее защищали результаты своей работы в виде представления презентации. Главным экспертом на площадке выступила сертифицированный эксперт по компетенции «Разработка мобильных приложений» Пирская Л.В. Проверку работ осуществляли эксперты компаний InostudioОджеттоDuniceMagenius.Team, Айвиаппс, Файв-лабс.

Как отметили эксперты, студенты показали хорошие результаты по итогам сдачи демонстрационного экзамена. Для них выполнение такого задания является важным опытом практического применения своих знаний в разработке мобильных приложений.