Ставка на закон

19.12.2016

Студенты ИТА ЮФУ приняли участие в конкурсе «Ставка на закон», посвящённому Дню Конституции Российской Федерации.
Патриотический сектор Студенческого совета ИКТИБ 15 декабря 2016 года организовал конкурс, в котором студенты смогли проверить, насколько хорошо они знают историю и содержание Конституции нашей страны.
Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
Мероприятие состояло из двух этапов:
Первый этап конкурса – «Биатлон». Команде из четырех игроков предстояло отвечать на вопросы без выбора ответа. Отвечали игроки по очереди, в случае если игрок давал два неверных ответа – он покидал этап и его заменял следующий игрок команды. За каждый правильный ответ команды получали фишки.
Второй – «Ставка на закон».
В этом туре командам задавались вопросы уже с вариантами ответов и они могли совещаться. Для ответов на вопросы им пригодились фишки, выигранные в первом раунде – их необходимо было распределять между вариантами ответов. В случае если фишки находились на верном ответе, то они оставались у команды и их можно было использовать далее при ответах на следующие вопросы, а вот при указанном неверном ответе фишки сгорали.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
I место – Social Shark
II место – Сонные депутаты
III место – Волонтёры

Победители получили приятные призы от спонсоров конкурса: Додо Пицца в г. Таганроге, Тайм-кофейня New York Coffee и Батутный центр “В облака”.

СНЗ
Благодарим спонсоров за помощь и поддержку в проведении данного мероприятия!