Городская молодежная образовательная площадка «Территория Развития»

10.10.2016

Городская молодежная образовательная площадка – «Территория развития-2016» начала свою работу уже во второй раз в Таганрогском кампусе Южного Федерального университета на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности 9 октября 2016 года.

Проект создан Студенческим советом Института компьютерных технологий и информационной безопасности  для активной молодежи, которая хочет и готова развиваться, ведь об этом говорит само название проекта. «Территория Развития-2016» состоит из трех векторов:  «Познавай», «Твори добро» и «Улучшай мир».

Вектор «Познавай» – это площадка, которая  позволит молодежи узнать о современных медиа- ресурсах, методе создания пресс-центра при проведении событий, получить навыки продвижения мероприятия в СМИ. Вектор

«Твори добро» – это площадка, которая познакомит участников проекта с основными видами волонтерства, которые сейчас популярны среди добровольцев России – социальное, спортивное, экологическое, донорство крови, событийное и корпоративное.

Вектор «Улучшай мир» – это площадка, которая даст возможность ребятам сделать этот мир немного лучше, в рамках данного вектора будет затронута тема экологии, а также участники будут   вовлечены в реализацию социальных проектов, разработку и их организацию, что позволит добиться укрепления связей между студенческими и школьными организациями .

Два вектора («Познавай» и «Твори добро») были проведены в один день  при поддержке Банка «Центр-Инвест» и Тайм-кофейни «New York Coffee!», собрав более 100 активных студентов и школьников.

Вектор «Познавай» был насыщен мастер-классами по фото-и видео-обзору события, лекциями по созданию команды пресс-центра, а также взаимодействию со СМИ и маркетингу. Вектор представили различные эксперты: Никита Чекрыгин – Руководитель Студенческого информационного центра ЮФУ, Юлия Шипулина – Руководитель Пресс-службы Всероссийского инженерного фестиваля, Артем Карандашов, Денис Ковалев, Руслан Цапенко – эксперты фото и видео обзора. Вектор «Твори добро» был насыщен тренингами для образовании сплоченной команды, лекциями о правильном представлении волонтера, а также мастер-классом по прохождению собеседования на мероприятие всероссийского уровня. Вектор представили различные эксперты: Антон Кумов – Председатель Студенческого совета ИКТИБ ЮФУ, Алина Еналеева – Руководитель Волонтерского центра ЮФУ, Дарья Главина – Руководитель Информационного центра  Всероссийского инженерного Фестиваля. Приглашаем всех активных студентов и школьников на вектор «Улучшай мир», который станет последним в этом году и пройдет 23 октября.