Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

23.04.2016

23 апреля 2016 года на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ состоялся Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Данное мероприятие проходило в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией», реализуемого Молодежным Парламентом при Государственной Думе России. Основная его цель – проверить уровень исторической грамотности студентов о войне. Тест состоял из 2 частей по 30 вопросов: первая часть – региональный компонент по истории Великой Отечественной войны; вторая часть – по всероссийской истории ВОВ. Участникам запрещалось пользоваться любыми информационными материалами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации.
В декабре прошлого года состоялся первый Всероссийский тест по истории Отечества, участие в котором приняло более 83 000 человек. Тогда россияне в среднем ответили на 23 вопроса из 40 предложенных. Интересно, повысился ли показатель уровня исторической грамотности наших граждан в этом году?

тест

Информационный сектор Студенческого совета ИКТИБ