Волонтеры ИКТИБ побывали на Всероссийской школе добровольчества

28.04.2016

С 21 по 24 апреля 2016 года в Ижевске проходила Всероссийская школа добровольчества, в работе которой приняли участие волонтеры ИКТИБ ЮФУ Катилевская Ирина и Сердюков Павел.

Удмуртия уже во второй раз собрала активистов добровольческих движений из разных регионов России. В этом году в работе форума приняло участие более 100 человек из разных регионов страны: Ростовская область, Ульяновская область, Пермский край, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Республика Башкортостан, Свердловская область, Самарская область, Удмуртская Республика.

Всероссийская школа добровольчества – это площадка для обмена опытом в реализации добровольческих инициатив, взаимодействия студентов России в социальной сфере, реализации инновационных молодежных инициатив.

Добровольцы делились опытом и работали по следующим направлениям: социальное добровольчество, спортивное добровольчество, событийное и научно-образовательное.

Ижевск

Кроме учебных занятий для активистов Всероссийской школы добровольчества была подготовлена насыщенная практическая деятельность. 23 апреля в государственном зоологическом парке Удмуртии состоялась акция «Я – волонтер», где участники продемонстрировали на собственном примере механизмы продвижения, популяризации ценностей и практики добровольчества в обществе. В программе акции были подготовлены: интерактивные добровольческие площадки, игра по станциям «ДОБРОквест», мастер-классы по изготовлению подарков.

Руководитель Волонтерского сектора Студенческого совета ИКТИБ Катилевская Ирина презентовала участникам Школы деятельность сектора, координатор сектора Сердюков Павел рассказал о реализуемых волонтерских проектах в рамках деятельности Студенческого совета ИКТИБ и Волонтерского центра ЮФУ. Реализуемые проекты получили положительные отзывы от участников Школы.

Информационный сектор Студенческого совета ИКТИБ