Winter F.R.E.S.H. 2016

28.02.2016

В Красноярске на прошлой неделе завершилась международная образовательная площадка «Winter F.R.E.S.H. 2016» (Friendship – Дружба, Rest – Отдых, Education – Образование, Science – Наука, Humanity – Гуманность), в работе которой приняли участие представители студенческих организаций технических вузов стран Шанхайской организации сотрудничества. Студенты из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии обсуждали вопросы и разрабатывали совместные проекты по укреплению межрегиональных и международных связей между студенческими организациями технических вузов стран ШОС, развитию студенческого самоуправления и академической мобильности.

DSC_0222

Ростовскую область на данной площадке представили председатели двух студенческих организаций ЮФУ: Ишмекеева Кристина – Студенческий совет Института нанотехнологий, электроники и приборостроения, Кумов Антон – Студенческий совет Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Модераторами круглых столов «Winter F.R.E.S.H. 2016» стали депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, представители Правительства Красноярского края, бизнесмены и общественные деятели Сибирского федерального округа.

Также участники образовательной площадке смогли узнать о самом масштабном международном студенческом событии, которое состоится в Красноярске – 29-й Всемирной зимней Универсиаде 2019 года, посетив соревновательные объекты будущих студенческих соревнований.

DSC_0349

Проект «Winter F.R.E.S.H.» реализуется с 2010 года в Красноярске в рамках грантового конкурса молодежных проектов Красноярского молодежного форума при поддержке Законодательного Собрания Красноярского края, Министерства спорта туризма и молодежной политики Красноярского края, Министерства образования Красноярского края, Управления молодежной политики г. Красноярска.

DSC_0276