}1 Первые соревнования по «Блокчейн технологиям» в рамках BRICS+ Future Skills & Tech Challenge 2024

Агентство развития профессий и навыков совместно с Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета провели первые соревновательные мероприятия в рамках Международного Чемпионата BRICS+ Future Skills & Tech Challenge 2024 по компетенции «Блокчейн технологии».

Технологическим партнёром соревнований выступила компания Web3 Tech — один из крупнейших разработчиков корпоративных блокчейн-решений и лидирующий центр компетенций в России.

В течение двух дней конкурсанты изучали поставленное перед ними техническое задание и работали над реализацией информационной системы. В третий соревновательный день участниками были представлены перспективы развития проектов, возможное расширение функционала, способы интеграции итоговых продуктов.

Экспертами в компетенции «Блокчейн технологии» выступили преподаватели кафедры БИТ имени О.Б. Макаревича ИКТИБ ЮФУ: Евгения Ищукова, Вячеслав Салманов и Кирилл Романенко.

В этом году участие в Чемпионате приняли 18 конкурсантов из России, Китая, Ганы и Южной Африки.

В рамках международного зачёта места распределились следующим образом:
1-е место – Гладких Егор Юрьевич, Россия;
2-е место – Xu Jie, Китай;
3-е место – Agyemang Serebour, Гана;
4-е место – Mbuyisa Nobuhle, Южная Африка.

Итоги данного соревновательного этапа — основа для подготовки и проведения соревнования инженерных команд BRICS+ для разработки технологических продуктов по компетенции «Блокчейн технологии» в рамках Суперкубка BRICS Future Skills & Tech Challenge 2024, который пройдет осенью 2024 года в Казани.

Благодарим организаторов, экспертов, модераторов и участников, а также поздравляем победителей и призёров соревнований!