}1 Студенты ИКТИБ в финале ИБ-учений «КиберВОЛГА 2024»

Команда студентов кафедры Информационной безопасности телекоммуникационных систем ИКТИБ ЮФУ «Bodybuilders» вышла в финал Региональных командных киберучений.

Соревнования проходили в онлайн-формате среди обучающихся учебных заведений Южного, Поволжского и Северо-Кавказского федеральных округов. Организатором киберучений выступил Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики.

Из 60 команд и более 200 участников наши студенты показали отличный результат. Их заданием был анализ сетевого трафика на предмет наличия компьютерных атак.

Подготовку ребят осуществляли доценты кафедры ИБТКС Балабаев Сергей Леонидович и Поликарпов Сергей Витальевич, а сама команда состоит из студентов 5 и 3 курсов. В неё входят Платонов Павел, Дзюба Дмитрий, Иванов Иван, Карякин Владимир и Колинько Тимофей.

Финал конкурса пройдёт с 30 по 31 мая в Самаре на базе ПГУТИ.

Желаем успехов нашим студентам на очном этапе ИБ-учений «КиберВОЛГА 2024»!