Кто с природой хочет ладить, приходи зверушек гладить!

01.10.2015

Отрадно понимать, что в наше непростое время есть очень много отзывчивых людей, совершающих добрые поступки и готовых помочь. Одними из них являются студенты Института компьютерных технологий информационной безопасности.
1 октября студенты института совершили ставшую уже доброй традицией прогулку с детьми-сиротами из Дома ребенка. Малыши очень тепло встретили ребят. Многие из деток пришли в зоопарк впервые в жизни. Состав животных оправдывает название –  ребята встретились с леопардом, медведем, волком, множеством птиц, кроликами, обезьянками и другими жителями зоопарка. Реакция как у детей, так и у волонтеров на животных была разнообразная. Кто-то испытал удивление, восторг, кто-то – осторожность. Эмоции переполняли ребят. Многих из зверей можно было покормить. Итог экскурсий один –море положительных эмоций и отличного настроения. Наши студенты пришли не с пустыми руками, и сразу же после зоопарка все отправились на пикник. Подкрепились и дальше развлекаться! Дальше по плану детки отправились кататься на каруселях, добрый паровозик не оставил равнодушными не только детей и студентов, но и даже воспитателей Дома ребенка. Время пролетело незаметно. Пришла пора прощаться, и, чтобы расставание не было грустным, волонтеры устроили деткам настоящий праздник. Ну а какой праздник без красочных воздушных шаров, которые ребята забрали с собой!

Но несмотря на отличное настроение, ребятишкам не хватает самого главного – любви, заботы и внимания. И для того, чтобы сделать этих милых, хороших ребятишек счастливыми хотя бы на один день, не требуется слишком многого. Нашей команде и всем, кто помогал, удалось подарить детям радость и маленький кусочек настоящего счастья!

Автор Муравицкая Анна КТсо5-1.