Код демократии: инновационные технологии открытости

30.05.2015

28 мая 2015 года на площадке Южного IT-парка были подведены итоги первого в России конкурса на лучший инновационный проект, направленный на совершенствование избирательных технологий и процессов «Код демократии: инновационные технологии открытости». Организатором конкурса выступила избирательная комиссия Ростовской области при поддержке областного Департамента инвестиций и предпринимательства.

В конкурсе приняли участие 28 проектов из Ростовской области, вне номинаций рассматривались 2 проекта из Сербии, 1 проект из Республики Крым и 1 проект из Луганской Народной Республики.

Конкурс проводился по трем номинациям:

– инновации в избирательных технологиях;

– технологии обеспечения прозрачности процедуры голосования и подсчета голосов / технологии защиты избирательного процесса от манипулирования волеизъявлением избирателя;

– инновационный электронный образовательный / информационно-развлекательный ресурс.

В финале конкурса участников приветствовали председатель ЦИК России Владимир Чуров и председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов.