Студент ИКТИБ – волонтер Парада Победы в Москве

05.04.2015

Председатель Студенческого совета Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Антон Кумов прошел отбор в качестве добровольца волонтерского корпуса 70-летия Победы и примет участие в Параде Победы на Красной площади!

На конкурс поступило свыше двух тысяч заявок добровольцев на участие в функциональных группах для помощи в организации Парада Победы в Москве и Военно-морского парада в Севастополе, конкурс составил порядка 9 человек на место.

Волонтёры-победители из всех регионов Российской Федерации пройдут интенсивное обучение и подготовку к работе в функциональных группах, которые будут сформированы в рамках организации парадов по направлениям: работа с гостями и участниками мероприятий; сопровождение делегаций; протокол; коммуникации и пресса; административная деятельность; обслуживание мероприятий и работа со зрителями; работа с людьми с ограниченными возможностями; транспорт; медицина; сервис.

Всего к организации и проведению парада на Красной площади в Москве и Военно-морского парада в Севастополе планируется привлечь порядка трёх тысяч волонтёров.