Маленькие сладости и радости

04.11.2014

DSC_0204

2 ноября 2014 года в Детском доме №3 г.Таганрога был проведен мастер-класс по украшению и росписи сладостей, чтобы быть точными – имбирного печенья. Мероприятие проводилось при поддержке добровольческого центра ИТА ЮФУ. Идейными вдохновителями мастер-класса были: руководитель Добровольческого центра ИТА ЮФУ – студентка гр. КТсо4-2 Чистоходова Анна, председатель Студенческого совета ИКТИБ – Кумов Антон, а также наша рукодельница- Брехачева Анна (КТбо3-4). Неоценимую помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали наши молодые единомышленники, без которых сложно было бы все реализовать: Егорцев Олег (КТбо1-8), Якунина Лидия (КТбо1-2), Масимов Мавлан (ЭПбо1-3), Кумова Дарья (ЭПбо4-8) Палазиенко Мария (КТбо1-2), и представительница волонтерского отряда «Кто, если не мы?!» – Скрипниченко Анастасия. Главная цель данного мероприятия – организация досуга в Детском доме, сплочение детей, расширение кругозора и развитие творческого мышления.

DSC_0131Идея мастер-класса заключалась в росписи разноцветной глазурью печенья всевозможных форм, от цветочков и листиков до зайчиков, уточек и мишек. Каждый ребенок имел возможность расписать до пяти печенек. Во всем этом действе участвовали не только детки, но и наши волонтеры, которые как направляли и подсказывали, так и сами могли почувствовать себя в роли ребенка или родителя. Завершающим аккордом выступило чаепитие.

Долгожданное чаепитие принесло много положительных эмоций не только детям, но и взрослым, в том числе воспитателям, которым представилась уникальная возможность быть главными дегустаторами кулинарных шедевров своих воспитанников.

Всем, кто принял участие в М.К, хочется сказать «спасибо! Мы делаем доброе дело…». Мы надеемся, что те радостные эмоции, которые мы подарили детишкам, в будущем помогут им верить в добро и красоту нашей непростой жизни!

Автор: Чистоходова Анна КТсо4-2