Визит делегации Крымского федерального университета

10.10.2014

9 октября 2014 года состоялся прием делегации Крымского федерального университета Южным федеральным университетом в г.Таганроге в целях формирования совместно взаимодействия.

Программа мероприятий началась 8 октября с совещания по вопросу организации совместного научно-образовательного сотрудничества, в котором приняли участие от Крымского федерального университета Чуян Елена Николаевна (первый проректор), Шульгин Виктор Федорович (проректор по научной работе), Бурлай Михаил Николаевич (начальник Центра компьютерных технологий) и от Южного федерального университета Сероштан Мария Васильевна (первый проректор), Шевченко Инна Константиновна ( проректор по организации научной и проектно-инновационной деятельности), Лебедев Олег Борисович (начальник Управления организации и сопровождения научной и инновационной деятельности).

На следующий день, 9 октября 2014 года, делегация Крымского федерального университета посетила кампус в г.Таганроге. А именно: Лабораторию информационных и интеллектуальных систем, Центр превосходства «ЭВОЛЮЦИЯ», Лабораторию информатики и программных систем, Студенческую научно-техническую лабораторию перспективных информационных и образовательных технологий ( НОЦ «Центр ПИиОТ»), Лабораторию изучения сетевых атак, Лабораторию биометрической аутентификации и стеганографии, Лабораторию анализа и распознавания изображений. Сопровождали делегацию и комментировали Г.Е.Веселов (директор Института компьютерных технологий и информационной безопасности), А.А.Дрокин (начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности).

Далее делегация Крымского федерального университета посетила Ботанический сад Южного федерального университета, Лабораторию клеточных и геномных технологий растений и Лабораторию физиологии и экологии растений при сопровождении Т.В.Вардуни (директор Ботанического сада) и А.А.Дрокина.

10-11 октября делегация Крымского федерального университета примет участие в V Фестивале науки Юга России в г.Ростов-на-Дону.

Автор: Линенко Полина, КТсо2-1