VOLUNTEERS’ ACADEMY – 2014

22.09.2014

ddknsjkbhOwВ преддверии заявочной кампании по набору волонтёров XVI Чемпионата мира по водным видам спорта международной федерации плавания ФИНА в Казани в 2015 году с 16 по 20 сентября проходил всероссийский образовательный лагерь Volunteers’ Academy-2014. В течение пяти дней комплексной образовательной программы участники лагеря изучали различные аспекты подготовки к участию в XVI чемпионате мира по водным видам спорта: такие, как спортивная программа, задействованные объекты, механизмы проживания, транспортировки, безопасности. Большое внимание было уделено страховке жизни и здоровья и особенностям культурной программы. На лекциях и семинарах участники лагеря получили самую актуальную и достоверную информацию из первых уст — спикерами академии были руководители и специалисты функциональных направлений организации «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

Волонтёрская программа предстоящего чемпионата будет реализована на федеральном и международном уровне: в состав команды из 2 500 волонтёров кроме представителей Казани и Республики Татарстан войдут 500 ребят из регионов России и других стран.

Студент ИКТИБа Кумов Антон стал рекрутером  XVI чемпионате мира по водным видам спорта международной федерации плавания ФИНА в Казани в 2015 году. Он будет проводит отбор и подготовку волонтеров для предстоящего чемпионата. Каждый житель Ростовской области, достигший 18-летнего возраста, может самостоятельно подать заявку на сайте , пройти отбор и войти в состав делегации из 25 волонтёров от нашей области.

Автор: Кумов Антон