Областной форум “Ростов 2013”

14.10.2013

РОСТОВ 2013 — это молодежный форум для активных людей в возрасте от 18 до 30 лет. Форум “Ростов 2013” проходит с 1 по 7 сентября на берегу Азовского моря в лагере “Спутник”. Основная задача Форума – создание условий для более эффективной реализации социальной и общественной активности молодежи Ростовской области. В рамках Форума проходят научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки, слеты, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных программ и проектов развития Ростовской области. На форуме есть следующие тематические смены: Подзарядка, Бизнес молодость, Антидурь – сообщество трезвых!, Академия молодого гражданина, Молодежная команда Губернатора, Медиа.

Студентка факультета информационной безопасности ЮФУ Украинская Инна (И-71) в числе других стала участницей спортивно-оздоровительной смены “Подзарядка”. Смена “Подзарядка” – это мотивация молодых людей к занятию фитнесом, здоровому и правильному питанию, пропаганде здорового образа жизни. Получение навыков реализации добровольческих проектов по тематике здорового образа жизни, формирование команды проекта «Proзарядка» в муниципальных образованиях региона, управление командами проекта. В течении недели у нас также были мастер-классы по здоровому питанию.

Гостями форума стали депутат Государственной думы РФ Александр Каминский, ректор ЮФУ Марина Боровская, абсолютный чемпион по бодибилдеру Юрий Голубев, сопредседатель координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Екатерина Стенякина и многие другие.

Автор Инна Украинская