В ИКТИБ пройдет
Международная конференция
FTNCT-2020

10.10.2020

Организаторами Международной конференции выступают ЮФУ и Jaypee University of Information Technology (Индия).

Академическими партнерами конференции являются 11 крупных университетов из разных стран (Индия, Куба, Тунис, Аргентина, Испания, Швеция, Словакия, Россия).

Тематика конференции охватывает следующие направления: компьютерные и сетевые технологии; беспроводные сети и интернет вещей; перспективные компьютерные технологии; телекоммуникации, безопасность.

В рамках конференции пройдет выступление пленарных докладчиков из России, Финляндии и Индии:

• Dr. Pradeep Kumar Singh (Индия) с докладом «IoVT: Internet of Vulnerable Things. Threat Architecture, Attack Surfaces, and Vulnerabilities in Internet of Things and Its Applications towards Smart Cities»;
  • Dr. Prof. Valery Vyatkin (Финляндия) с докладом «On cyber-physical engineering of industrial automation systems»;
  • Dr. Maheshkumar H. Kolekar (Индия) с докладом «Machine Learning and Deep Learning Techniques for Abnormal Human Activity Recognition»;
  • Dr. Vivek Kumar Sehgal (Индия) с докладом «Neuromorphic Stochastic Modeling of COVID-19 Pandemic»:
  • Dr. Prof. Sergey Kulik (МГУ, Россия) с докладом «Quantum cryptography through atmospheric and space communication channels».

Первые две конференции FTNCT проводились в Индии. В результате сотрудничества Индийско-Российского научного центра ЮФУ с университетом Jaypee University of Information Technology, было заключено соглашение о проведении третьей конференции FTNCT-2020 в России на базе ИКТИБ ЮФУ г.Таганрог.

На конференцию было подано более 300 работ из разных стран мира. После экспертного рецензирования одобрено к участию 75 работ. Прошедшие рецензирование работы будут опубликованы в журнале партнера (Springer) с квартилем Q3.