Доцент ИКТИБ вошел в редколлегию международного журнала и получил грант РФФИ

31.08.2017

Доцент кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем Института компьютерных технологий и информационной безопасности Антон Плёнкин стал постоянным членом редакционной коллегии Международного журнала облачных приложений и вычислений (International Journal of Cloud Applications and Computing). Международный журнал облачных приложений и вычислений является рецензируемым журналом, в котором основное внимание уделяется аспектам облачных вычислений, включая практические приложения, тематические исследования и теоретические основы. Журнал индексируется в более чем 10 международных наукоментрических базах, таких как Web of Science Emerging Sources Citation Index (ESCI), INSPEC и др.

Также Антон Плёнкин вошел в число грантополучателей Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) по итогам конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации. Бюро совета Фонда поддержало его проект на тему «Оценка защищенности алгоритма квантового распределения ключа с позиции гибридного метода поиска приближенного решения задачи факторизации».

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения
Б Безопасности информационных технологий Н Научно-технический центр
“Информационные технологии”