Доцент ИКТИБ стал победителем грантового конкурса

22.03.2017

Благотворительным фондом В. Потанина будет оказана грантовая поддержка проекту междисциплинарной магистерской программы «Эргодизайн пользовательского интерфейса», разработанной и представленной на конкурс доцентом кафедры психологии и безопасности жизнедеятельности Института компьютерных технологий и информационной безопасности Виталием Компанийцем. Девиз программы: «ИТ-специалисты, ученые, художники и психологи объединяют усилия, чтобы менять к лучшему нашу жизнь и общество в целом!»

Рисунок 1

Первый вариант данной магистерской программы успешно реализуется с 2015 года. Набор магистрантов на обновленную программу состоится в 2017 году.

Сотрудники кафедры психологии и безопасности жизнедеятельности ИКТИБ уже второй раз побеждают в грантовом конкурсе стипендиальной программы В. Потанина. В прошлом году был поддержан проект разработки учебной дисциплины «Психология управления личностными ресурсами», представленный заведующей кафедрой Натальей Лызь. В настоящее время учебный курс предложен Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности руководителям магистерских образовательных программ всех направлений для включения в модуль университетской академической мобильности.

эд5