Подведены итоги олимпиады ЮФУ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям среди школьников

12.05.2016

olymp2016

Олимпиада проходила на базе кафедры информационно-аналитических систем безопасности Института компьютерных технологий и информационной безопасности с февраля по апрель 2016 года в два этапа: отборочный тур в дистанционной форме и заключительный тур в очной форме.

В первом туре приняли участие 67 человек. Задания, полученные в электронном виде, участникам необходимо было решить в двухнедельный срок. По результатам заочного этапа во второй тур вышел 21 школьник. Участникам второго этапа предстояло решить установленный минимум задач и набрать как можно больше баллов.

Всем участникам второго этапа вручены сертификаты участников олимпиады и памятные подарки.

По итогам очного тура, состоявшегося 30 апреля 2016 года, первое место присуждено Ашабокову А.Н. (СОШ №32, г. Нальчик). Второе место – у Широкова А.С. (лицей №4 (ТМОЛ), г. Таганрог). Третье место разделили Захаров В.С. (СОШ №36, г. Таганрог) и Медведькова Е.А. (СОШ №22, г. Таганрог).

В соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет в 2016 году победа и призовые места в заключительном этапе Олимпиады включаются в состав индивидуальных достижений обучающегося (победители и призеры – по 10 баллов).

Поздравляем победителей!