}1 Студенты ИКТИБ на форуме «Хакатон Весна 2024»

С 19 по 21 апреля на площадке Медиапарка «Южный регион» проходил XIV Форум программных разработчиков «Хакатон Весна 2024», организованный Министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, Администрацией города Ростова-на-Дону и Донским государственным техническим университетом.

Среди 130 команд-участников хакатона были и представители Южного федерального университета. Трое из таких команд состояли из студентов ИКТИБ: Капылов Никита, Тоноян Артур, Орлов Руслан, Суханов Александр, Бучнев Максим, Гладких Богдан, Пономарев Михаил, Старов Степан, Мелешко Михаил, Бекезин Сергей, Прокопович Никита, Батурин Антон, Вилков Всеволод, Световой Владислав, Трифонов Николай и Дутов Илья.

Вот, как комментируют событие члены команды:
«Формат хакатонов всегда доставляет большую дозу адреналина и сплачивает команды, заставляя сообща преодолевать трудности. Мы приобрели много новых навыков, познакомились с интересными людьми и поработали над проектом в рамках двухдневного спринта. Это мероприятие открыло нам многие области информатики, о которых хочется узнать ещё больше. Мы надеемся, что показали хороший результат и отстояли лицо нашего института. Площадка собрала 350 оффлайн- и 250 онлайн-участников, которые выполняли кейсы от шести разных компаний. Такие мероприятия показывают, что никогда нет предела самосовершенствованию, и учиться новому нужно каждый день».