Студентка ИКТИБ победила во всероссийском конкурсе по расследованию финансового мошенничества

30.03.2015

Студентки на заключительном мероприятии в столице России, Москве

Студентка института компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ) ЮФУ Виктория Абдулхапизова победила в финале кейс-чемпионата по расследованию финансового мошенничества и спорных ситуаций, который прошел 27 марта в Москве.

Отбор в финал конкурса был строгим. На очный тур в московский офис компании Ernst & Young были приглашены только 28 из 160 участников со всей страны, преимущественно студенты НИУ ВШЭ, МГИМО, РЭУ им. Г.В. Плеханова и Финансового университета при Правительстве РФ. Тем престижнее, что Южный федеральный университет в финале представляли сразу 3 студентки кафедры информационно-аналитических систем безопасности ИКТИБ ЮФУ.

Виктория Абдулхапизова, Екатерина Вильчинская и Елена Попкова обучаются на третьем курсе по направлению 10.03.01 “Информационная безопасность”, профиль “Информационно-аналитические системы финансового мониторинга”. Подготовку к соревнованию организовала старший преподаватель Маргарита Князева.

Слева направо Екатерина Вильчинская, Елена Попкова и победитель Виктория Абдулхапизова

Участники конкурса должны были изучить различные виды мошенничества и проявить себя в решении задач, связанных с хищениями, взяточничеством, манипуляцией с бухгалтерской отчетностью, несоблюдением правил внутреннего контроля и многих других случаев недобросовестного отношения сотрудников к своим обязанностям. В финальном состязании студентам предстояло работать с материалами на английском языке, организовать взаимодействие в команде и наглядно представить результаты работы в ходе презентации.

Лучше всех с заданием справилась команда Виктории Абдулхапизовой. Главным призом для победителя стало приглашение на стажировку в EY FIDS Team – группу по расследованию финансового мошенничества и содействию в спорных ситуациях.

Заведующий кафедрой ИАСБ
профессор А.Н. Целых