Говорят, под Новый год…

31.12.2014

В канун Нового года студенты института компьютерных технологий и информационной безопасности подарили чудо детям.

Атмосфера новогодних праздников всегда заключает в себе тайну наступающего будущего, когда так хочется верить, что оно окажется счастливым. Зимняя пора ассоциируется со сказкой, которую люди дарят друг другу. Будь это исполнение заветного желания, долгожданный подарок или даже чудо. Вера в чудеса и стремление подарить их детям, в жизни которых бывали разные, не по возрасту сложные моменты и ситуации, объединила трех людей – организаторов акции «Подарим чудо детям»: Самусеву Ксению (event-менеджера компании по организации праздников Massimo Event Studio и главного инициатора этого мероприятия), Чистоходову Анну (руководителя Добровольческого центра ИТА ЮФУ), Атаманенко Ольгу (руководителя студии уникальных событий BE LOVE Kids).

Подготовка акции шла несколько месяцев – это сбор средств, вещей, подарков, канцелярских принадлежностей, игрушек, которые на финальном концерте Дедушка Мороз вручил представителям Детских домов №3, №17, №5, №7, интерната №18, социального приюта для детей и подростков ГУ, общества инвалидов «Мы есть!» и гостей из Украины, временно проживающих в лагерях г. Таганрога.

4-qniN8bhXm4M

25 декабря в 11 утра на базе студенческого клуба ИТА ЮФУ состоялся благотворительный новогодний праздник. До начала концерта дети играли в фойе с хорошо знакомыми героями сказок и мультфильмов, пока все артисты, организаторы и фотографы с замиранием сердца готовились к моменту икс – началу мероприятия. У этих детей был настоящий Новый Год, овеянный тайнами рождения молний и огней от студии «Супернова», раскрытием секретов химии сумасшедшим профессором Николя, удивительными фокусами микромага Алекса Blackstone, уникальными картинами на песке и красками по воде от коллектива «Ловцы снов», а также очень красивой песней в исполнении Анастасии Скрипник и заставляющими задуматься номерами студии пластического движения «32». Но без сюрпризов не обошлось – для детей было неимоверным счастьем увидеть шоу больших мыльных пузырей от «Аструм-шоу», которые с помощью наших волонтеров, одетых в образы героев сказок, распространились по залу. В этот момент удержать детей на месте уже было невозможно… Ну, вот и все – волнение спало, дети были довольны, подвижны, раскрепощены, им хотелось все потрогать и рассмотреть более тщательно. Было видно, как они с энтузиазмом рассматривают украшение зала, огромную для них сцену с шикарным Дедушкой Морозом и елочкой из воздушных шаров. Многие из гостей подходили и благодарили организаторов за то, что их пригласили на такое мероприятие. Некоторые даже сказали, что это была лучшая елка в их жизни, и спрашивали, когда мы сделаем еще такой праздник! Эти слова – самая большая благодарность для нас, организаторов. Улыбки, счастливые лица и восторженные возгласы детей – это то чудо, которое получили мы на этом празднике.

1-TqZEbqYoYuo

Добрые сердца неравнодушных людей позволили акции состояться. Мы очень благодарны отделу по делам молодежи Администрации г. Таганрога и партии «Единая Россия» за предоставление трансфера детей на праздник и обратно. Особенно хочется отметить команды, которые взялись за украшение зала. Это коллективы: «Папа Миа», «300 шаров», «Супер-шар», «Шарадуга». Они не только профессионально оформили помещение, но и создали праздничную новогоднюю атмосферу праздника, которая запомнилась всем гостям нашего мероприятия! Также хотим поблагодарить ведущего менеджера дирекции культурно-массовых программ и творческих проектов Инженерно-технологической академии Южного федерального университета Ашихмина А.В. за то, что он помог рганизовать и провести этот праздник в стенах студенческого клуба ИТА ЮФУ. Нельзя не сказать слов благодарности институту компьютерных технологий и информационной безопасности за организацию места сбора, активное участие в сборе подарков и различного рода помощь в организации праздника. Отдельное спасибо такси «Курьер» за отзывчивость в плане транспортировки детей, артистов и сотрудников этого мероприятия и радио «Курьер» за возможность информирования жителей города о проведении нашей благотворительной акции. Также хочется отметить волонтерский состав ИКТИБ, который помогал нам организовать и провести мероприятие, представителей «Молодежного клуба» и добровольцев из ОПЛ. Большое спасибо фотографу Кириллу Лыкову и видеографу Александру Лыкову, которые самым лучшим образом осветили этот чудесное событие.

3-YOR_MNuXez0

Мы старались оставить в сердцах каждого ребенка частичку своей теплоты. Надеемся, у нас это получилось… Хочется сказать много добрых слов и пожеланий на грядущий год. Скажем сейчас самое важное: «Нужно уметь радоваться мелочам! Ведь именно из них складывается одна большая история нашей жизни.» А малышам дадим шкодный совет: «Творите и не бойтесь вытворять. А главное – верьте в чудеса, они иногда случаются…»

Чистоходова Анна, Самусева Ксения