Доцент Андрей Лежебоков – победитель конкурса IT-проектов Ростовской области

19.11.2014

Итоги первого конкурса IT-проектов Ростовской области подвели 18 ноября на заседании регионального Совета конструкторов IT-систем. Среди победителей – сотрудники института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

Лучшим в социальной сфере признан проект доцента кафедры систем автоматизированного проектирования Андрея Лежебокова “Платформа для реализации интерактивных мобильных приложений на основе технологии дополненной реальности”.

Наградой за первое место стал денежный приз – 100 тысяч рублей. Награждал победителя губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Диплом за второе место в той же номинации получил аспирант кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ Максим Крючек.

Максим Крючек с министром связи Ростовской области Германом Лопаткиным
Максим Крючек с министром информационных технологий и связи Ростовской области Германом Лопаткиным

В своей речи губернатор сообщил, что уже в следующем году в регионе будет создан кластер IT-технологий.

“Сегодня Ростовская область обладает одним из самых мощных потенциалов в России в сфере развития информационных технологий. Более широкое развитие инновации в этой области получат после принятия областной стратегии развития IT-технологий до 2020 года”, – сказал Василий Голубев.

Разрабатывают стратегию по заказу министерства информационных технологий и связи Ростовской области тоже ученые Южного федерального университета.

Репортаж ТРК “Дон-ТР”