Студенты ИКТИБ стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

26.05.2014

Третий (заключительный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по математике для студентов математических, технических и экономических направлений и специальностей проходил 20-23 мая 2014 года в Уфимском государственном авиационном техническом университете.

Южный федеральный университете представляла команда, состоящая из двух студентов 2-го курса, обучающихся по направлению «Прикладная математика и информатика» на кафедре высшей математики Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Анастасия Куприянова и Денис Артюшин показали, соответственно, второй и третий результаты в личном первенстве.

В итоге, двое студентов привезли 5 дипломов олимпиады: за II и III места в личном первенстве среди студентов всех специальностей, за II и III места в личном первенстве среди студентов математических специальностей, за II место в командном зачете среди студентов математических специальностей.

Руководитель команды – доцент кафедры высшей математики Александр Георгиевич Клово.