}1 В ИКТИБ ЮФУ прошел выпуск магистров

149 студентов получили дипломы магистров о высшем образовании, 47 из которых с отличием.

9 июня в Таганроге состоялось торжественная церемония вручения дипломов магистрам Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ. По традиции, главной отличительной атрибутикой выпускников стали академические мантии и шапочки-конфедератки с кисточками.

В этом году освоить магистерские программы подготовки удалось 149 обучающимся. Треть из студентов смогли пройти этот путь с отличием.

Программами-лидерами по количеству красных дипломов стали: “Математическое моделирование в инженерных науках”, выпустив 10 отличников, и “Эргодизайн пользовательского интерфейса” – 10.

С напутственной речью к выпускникам обратился Директор Института компьютерных технологий и информационной безопасности, доктор технических наук Геннадий Евгеньевич Веселов.

“Сегодня завершается двухлетнее обучение магистров нашего института вручением дипломов. За эти годы вы прошли через множество испытаний, научились работать в команде и самостоятельно, развивали свои компетенции.
Вы сделали огромный шаг вперед, выбрав профессию в сфере ИТ. Эта сфера постоянно развивается, и вам предстоит адаптироваться к изменениям и новым технологиям.
Мы гордимся вашими успехами и достижениями. Вы доказали, что способны преодолевать трудности и достигать поставленных целей. Ваши знания и опыт будут востребованы на рынке труда, и вы сможете внести значительный вклад в развитие нашей страны.
Мы желаем вам успехов в дальнейшей карьере, новых достижений и интересных проектов. Пусть ваша жизнь будет полна радости, счастья и благополучия.”

Выпускники также выразили благодарность альма-матер за полученные знания и поддержку.

“Обучение в магистратуре ИКТИБ мне дало углубленные знания в информационных технологиях, развитие новых компетенций, а также знакомство с научной деятельностью и использованием результатов исследований в практической деятельности.” – поделился Константин Мигель, выпускник направления магистерской программы «Прикладные системы искусственного интеллекта».

Закончилась торжественная часть традиционным подбрасыванием конфедераток в небо.

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям с успешным окончанием вуза. Желаем профессиональных побед и уверенности в своих силах. Институт гордится Вами!