Проект ИКТИБ «Войти в IT» обладатель Губернаторского гранта

Молодежный фестиваль «Войти в IT» получил поддержку в размере 1 500 000 рублей по итогам заседания Конкурсной комиссии на получение гранта Губернатора Ростовской области.

Популярность IT-специальностей на российском рынке с каждым годом набирает обороты, как и интерес инвесторов к производственным стратапам. Студенческий фестиваль “Войти в IT”, созданный в 2021 году, продолжит свою миссию по популяризации IT-профессий, вовлечению молодежи в деятельность по созданию стартапов и раннему трудоустройству обучающихся на предприятия реального ИТ-сектора.

В этом году проект будет реализован на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ, участниками проекта станут 700 учащихся и студентов образовательных организаций Ростовской области.

Актуальность проекта в очередной раз доказывает, полученный на развитие гражданского общества в 2024 году грант Губернатора Ростовской области в размере 1 500 000 рублей.

Добавим, грантовый проект будет состоять из трех блоков: «IT Онбординг», «Войти в IT» и «Оффер».

Блок «IT Онбординг» включает в себя 10 онлайн встреч с представителями IT-отрасли, стартаперами, молодыми учеными и организаторами тематических IT-событий. Формат встреч предполагает проведение лекций, мастер-классов и воркшопов.

Блок «Войти в IT» будет реализован в очном формате в г. Таганроге. Совместно с IT-сообществом Ростовской области для участников будет подготовлена выставка научно-технического творчества, организованы лекции, мастер-классы, форсайт-сессия, митапы и практико-ориентированные игры, направленные на расширение кругозора участников о разнообразии сферы IT-технологий и запросом государственных и бизнесс-структур на IT-специалистов в смежных областях.

В рамках блока «Оффер» состоится 10 очных ознакомительных экскурсий, проводимых на площадках действующих предприятий IT-отрасли Ростовской области.

Чтобы стать частью фестиваля в 2024 году следите за анонсами в официальной группе ИКТИБ ЮФУ в социальной сети “В Контакте” .

Проект реализуется Фондом целевого капитала “IT-эндаумент” при поддержке Южного федерального университета, Профсоюзной организации ЮФУ и Ассоциацией разработчиков цифровых решений «BRAINHORN»

24.07.2024