}1 Профессионально-общественная аккредитация

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета успешно прошёл профессионально-общественную аккредитацию по следующим направлениям подготовки (специальностям):
— 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем;
— 09.03.01 Информатика и вычислительная техника;
— 09.03.02 Информационные системы и технологии;
— 10.03.01 Информационная безопасность;
— 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем;
— 09.04.01 Информатика и вычислительная техника;
— 09.04.03 Прикладная информатика.

Профессионально-общественная аккредитация — это оценка и признание высокого качества реализации образовательных программ и подготовки специалистов на соответствие стандартам общественно-профессиональной аккредитации, гармонизированным с европейскими стандартами для гарантии качества образования.

Целью профессионально-общественной аккредитации является повышение качества образования и формирование культуры качества в образовательных организациях, выявление лучшей практики по непрерывному совершенствованию качества образования и широкое информирование общественности об образовательных организациях.