Прием заявок на конкурс “Студенческий стартап” до 15 апреля

Фонд содействия инновациям приглашает к участию в V очереди конкурса «Студенческий стартап» в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Конкурс направлен на реализацию студентами стартап-проектов и на выполнение работ по созданию новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.

Принять участие в конкурсе могут физические лица, обучающиеся в аккредитованных образовательных организациях высшего образования Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, не имеющие действующих договоров с Фондом (не являющиеся на момент подачи заявки на участие в данном конкурсе получателями гранта, руководителями организаций-получателей гранта или научными руководителями проектов) и не получавшие ранее грант по программе «Студенческий стартап».

Параметры поддержки:

размер гранта – 1 млн рублей;

срок выполнения – 12 месяцев (первый этап – 1 месяц, второй этап – 11 месяцев).

Направления программы:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Н7. Креативные индустрии.

Ожидаемые результаты:

• создано юридическое лицо, где доля грантополучателя в уставном капитале составляет более 50% и он является генеральным директором,

• разработан бизнес-план инновационного проекта;

• разработан сайт стартап-проекта;

• представлен отчет о развитии стартап-проекта.

При невыполнении очередного этапа работ, а также при отсутствии подтверждения целевого использования средств гранта Фонд вправе потребовать возврата средств гранта.

Срок подачи заявок – 15 апреля 2024 года.

Подробная информация о программе представлена на сайте Фонда в разделе «Документы».