Делегация из Южного федерального университета посетила ведущие учебные заведения города Мариуполя

31 января с официальным визитом, с целью подписания СОГЛАШЕНИЯ о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между Южным федеральным университетом и МБОУ «СШ НЕВСКАЯ» г. Мариуполь, делегация из Южного федерального университета в составе Шайлиева Марата Баталбиевича, руководителя Центра по продвижению образовательных программ ИКТИБ ЮФУ, Денисенко Максима Евгеньевича, руководителя инженерной школы ИРТСУ, заместителя директора КППО ЮФУ, Шадриной Валентины Вячеславовны, заведующей кафедрой САУ ИРТСУ ЮФУ, специалиста Проектного офиса ПИШ ЮФУ, Козловского Александра Вячеславовича, заместителя руководителя центра по продвижению образовательных программ ИКТИБ ЮФУ, провели встречу с директором МБОУ «СШ НЕВСКАЯ» Бондаревой Викторией Викторовной.

На встрече также присутствовала директор Методического центра управления образования администрации города Мариуполя Кулешова Светлана Викторовна.

Сотрудники ЮФУ познакомились с материально-технической базой школы, посетили школьные лаборатории «Робототехники», «Киберспорта», «Авиасудомоделирования», «3D моделирования», «Обработки металла», «Обработки дерева», лаборатории предметов естественно-научного цикла, кабинеты информатики, лингафонные кабинеты.

В ходе встречи были намечены конкретные пути дальнейшего сотрудничества в области реализации сетевых программ, проектной деятельности, участия в совместных конкурсах технической, инженерной направленности. Была разработана Дорожная карта по реализации мероприятий с целью открытия профильных инженерных классов на базе школы «Невская». Достигнутые договоренности в области профессиональной подготовки и переподготовки педагогов Мариуполя помогут учителям влиться в образовательную среду в соответствии с современными стандартами образования.

Представители ЮФУ также посетили ФГБОУ Приазовский государственный технический университет. По итогу встречи были достигнуты договоренности в развитии совместной образовательной и научной деятельности с ректором ФГБОУ ПГТУ Кущенко Игорем Владимировичем.