ИКТИБ приглашает школьников 8-11-х классов на олимпиаду по математике и криптографии

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии пройдет в два тура: отборочный (в дистанционной форме) и заключительный (в очной форме).

Организаторами Олимпиады являются Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации и Учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности.

Олимпиада является открытой – в ней может принять участие любой желающий школьник, независимо от места проживания или учебы, участия в других олимпиадах, учебы на курсах и т. п. Олимпиада проводится для учащихся 8-11-х классов. Допускается участие школьников других классов по вариантам 8-го класса.

Вузы имеют право предоставлять льготы при поступлении победителям и призерам олимпиады.

Для решения задач олимпиады требуются знания в объеме обычной школьной программы, все необходимые понятия сообщаются в тексте условий.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти предварительную регистрацию по адресу http://register.cryptolymp.ru

Отборочный тур участники могут проходить в дистанционной форме (через интернет) из дома или школы с 1 ноября по 19 ноября 2023 года. Итоги отборочного тура будут подведены 24-25 ноября.

Заключительный (очный) тур состоится 26 ноября в 9:45 на базе кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем ИКТИБ ЮФУ по адресу г. Таганрог, ул. Чехова, 2, учебно-лабораторный корпус “И”, ауд. И-215.

Победители и призеры олимпиады определяются по результатам очного тура. Итоги олимпиады станут известны в середине февраля 2024 года.

Ответственный за мероприятие: Ховансков Сергей Андреевич, тел: +7 (918) 579-21-73, skhovanskov@sfedu.ru