}1 НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРЕГИРОВАННЫЙ РЕЙТИНГ 2023

В предметных областях “Информатика и вычислительная техника” и “Информационная безопасность” Южный федеральный университет в Национальном агрегированном рейтинге занял высокие места в Премьер-лиге!

В ИКТИБ ведется подготовка по следующим направлениям:
– 09.03.01 Информатика и вычислительная техника
– 09.03.02 Информационные системы и технологии
– 09.03.04 Программная инженерия
– 10.03.01 Информационная безопасность

Методология национального агрегированного рейтинга включает в себя 11 рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности, стабильности, массовости и периодичности. Например, Национальный рейтинг университетов – Интерфакс, рейтинги «Первая миссия», «Оценка качества обучения», «Международное признание», «Forbes» и т.д.

Рейтинг выходит уже в пятый раз и за это время де-факто стал единой шкалой оценивания для системы высшего образования.
В поле зрения рейтинга попали все вузы – от крупных столичных, до небольших региональных.

25.06.2023