}1 НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ КОМПЕТЕНЦИИ «ЭКСПЛУАТАЦИЯ СЕРВИСНЫХ РОБОТОВ»

😃Лаборатория кибернетики Студенческого конструкторского бюро «КИТ» проводит набор на обучение компетенции «Эксплуатация сервисных роботов».

🤖Робототехника на текущий момент делится на два больших направления:

▫️промышленные роботы;
▫️сервисные роботы.

🤓Отличие сервисных роботов в том, что они находятся рядом с людьми и должны адаптироваться к изменяющемуся окружению, не нанося вред человеку. Примером сервисного робота может служить робот-пылесос, который есть во многих домах.

😌Однако технологии не стоят на месте и уже сейчас появляются роботы, работающие на улицах – это патрульные роботы, роботы-доставщики, выставочные роботы и другие, помогающие человеку в рутинных функциях.

📌Компетенция «Эксплуатация сервисных роботов» создавалась из-за постоянно растущего числа роботов появится новая профессия – инженер по эксплуатации сервисных роботов.

😎Современный специалист по эксплуатации роботов должен владеть широким спектром знаний и навыков в следующих областях:

▫️работа c высокоуровневыми фреймворками для роботов (Robot Operating System);
▫️технологии адаптации ПО сервисных роботов;
▫️программирование на базовом уровне;
▫️управление роботом, группой или роем роботов (мониторинг, поддержка операций);
▫️удаленная диагностика и контроль работы роботов;
▫️телеуправление.

📍Занятия будут проходить каждую субботу в СКБ «КИТ» (г. Таганрог, пер. Тургеневский, 44).

🤩Если ты хочешь научиться управлять роботами, профессионально работать с Robot Operating System и предотвратить восстание машин, записывайся в форму, и с тобой свяжутся:👇