}1 ЕДИНЫЕ ИГРЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

В воскресенье, 22 января, в Казани состоялась церемония открытия Единых игр по программе Специальной олимпиады России. Впервые в мире соревнования специальных атлетов по летним и зимним видам спорта проходят в рамках одного турнира. На соревнования в столицу Республики Татарстан съехалось более 2 тыс. специальных спортсменов, тренеров и сопровождающих из 59 регионов России и Республики Беларусь.

В рамках сотрудничества между АНО “Дирекция спортивных и социальных проектов” и Южным федеральным университетом в Казань на стажировку были направлены 10 волонтеров, которые будут помогать в организации Игр.

Наши студенты принимают участие в организации спортивных мероприятий и церемонии награждении спортсменов.