Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Студенты ИКТИБ стали победителями программы УМНИК

Студенты ИКТИБ Рязанов Максим (группа КТсо3-6 кафедра Безопасности информационных технологий) с проектом «Разработка веб-сервиса для взаимодействия студентов с представителями IT-компаний с использованием машинного обучения» и Мельник Ярослав (группа КТбо3-3 кафедра Вычислительной техники) с проектом «Разработка интеллектуальной системы выявления и определения семантики текстов и предложений для дальнейшей обработки» стали победителями программы УМНИК, проводимой  Фондом содействия инновациям.

Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей, стремящихся к самореализации через инновационную и проектную деятельность. Каждый победитель программы получает 500 тыс. рублей на один год.

Научный руководитель студентов – наставник Проектного офиса Козловский Александр Вячеславович.

По словам наставника, ребята усердно работали, имеют задел по своим темам в виде публикаций и выступлений на научных конференциях. Победа в конкурсе позволит реализовать свои планы, довести проект до более высокого уровня и подать заявку на программу «СТАРТ».

 

29.12.2022
153

Смотрите также

Перейти к содержимому