Сотрудники ИКТИБ – лауреаты премии Правительства в области образования

За комплексную научно-методическую разработку «Создание учебно-научно-производственной среды многоуровневой подготовки практико-ориентированных кадров в области многопроцессорных вычислительных и управляющих систем с реконфигурируемой архитектурой для высокотехнологичных отраслей российской промышленности» награжден авторский коллектив Южного федерального университета в составе:

• Каляев Игорь Анатольевич, научный руководитель направления ЮФУ, академик РАН, д.т.н., профессор (руководитель работы);
  • Веселов Геннадий Евгеньевич, директор ИКТИБ ЮФУ, д.т.н., доцент;
  • Курейчик Владимир Викторович, заведующий кафедрой систем автоматизированного проектирования ИКТИБ ЮФУ, д.т.н., профессор;
  • Кухаренко Анатолий Павлович, зам. директора НИИ МВС ЮФУ, доцент кафедры интеллектуальных и многопроцессорных систем ИКТИБ ЮФУ, к.т.н., доцент;
  • Левин Илья Израилевич, директор НИЦ СЭ и НК, заведующий кафедрой интеллектуальных и многопроцессорных систем ИКТИБ ЮФУ, д.т.н., профессор.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова и министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Всего премией Правительства 2022 года отмечены 8 работ, лауреатами стали 35 человек.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2013 года №744 учреждены 10 ежегодных премий в области образования. Они присуждаются отдельным лауреатам или авторским коллективам (до 5 человек) по решению Правительства на основании предложений Межведомственного совета по присуждению премий Правительства в области образования.

Поздравляем коллектив с высокой наградой и желаем новых открытий!