Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

}1 РЕГИСТРАЦИЯ НА ВСЕРОССИЙСКУЮ ОЛИМПИАДУ ПО ИСКУССТВЕННОМУ ИНТЕЛЛЕКТУ

Ученики 8–11-х классов приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту. Олимпиаду проводит Минпросвещения России, Южный федеральный университет является партнером олимпиады.

Впервые Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту была проведена в 2021 году в формате апробации. В отборочном этапе участвовало более 5000 школьников из 77 субъектов Российской Федерации.

«В 2022 году задания отборочного этапа олимпиады будут разнообразнее и интереснее. Расширены технологические возможности платформы: теперь для выполнения заданий можно использовать не только Python, но и С++, Java и другие языки программирования, которые изучают школьники», – рассказала заместитель Министра просвещения Российской Федерации, председатель Оргкомитета олимпиады Татьяна Васильева.

Регистрация на тренировочный этап открыта до 25 сентября. Основной и отборочный этапы пройдут в заочной форме, финал состоится в Москве, а итоги будут подведены 1 декабря 2022 года.

Перед каждым этапом для участников будут проведены подготовительные онлайн-занятия, а после каждого этапа запланирована работа над ошибками – онлайн-анализ способов выполнения заданий. Видеозаписи будут находиться в открытом доступе.

Для подготовки к Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту на официальном сайте олимпиады, https://olimp.edsoo.ru/, размещены тексты заданий олимпиады 2021 года и методические комментарии к ним, видеолекции о приемах и способах решения олимпиадных задач по искусственному интеллекту, тематические видеолекции об искусственном интеллекте.

В этом году впервые проводится открытый тренировочный этап олимпиады; в период летних каникул в нем приняло участие более 1700 российских школьников!

06.09.2022
230

Смотрите также

Перейти к содержимому