Об организации учебного процесса в дистанционной форме

Вниманию преподавателей и обучающихся,

С 17 марта 2020 года, до дополнительного распоряжения учредителя, образовательный процесс реализуется в дистанционном режиме с использованием электронной информационно-образовательной среды.

Видеолекции удобно читать и слушать в Microsoft Teams в Команде, созданной на время реализации учебного курса в семестре. В системе есть текстовый чат, можно демонстрировать экран и презентации, а также организовать запись видео. Можно добавлять файлы либо делать ссылки на методические материалы в LMS Moodle.

Консультации и оперативные совещания можно проводить в Cisco Meeting Server, разослав ссылку участникам.

В LMS Moodle видеотрансляции осуществляются через сервис BigBlueButton.

Возможно использование сервисов YouTube, Zoom, Google Класс и других.

Преподаватель вправе выбрать подходящий формат и технологии работы, принимая во внимания фактическую загруженность серверов.

Информация для обучающихся о реализации учебной нагрузки в период с 17.03.2020 по 21.03.2020 в дистанционной форме

О консультировании преподавателей и обучающихся по использованию инструментов ЭИОС

Инструкция по Microsoft Teams для обучающихся

Инструкция по Microsoft Teams для преподавателей