Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Осенняя прогулка в парке

«Дети – это одна треть населения нашей страны, и все наше будущее.

Благодаря детям хочется жить».

Мухаммед Али

16 октября в парке им. Горького состоялась уже ставшая традиционной прогулка студентов ИКТИБ с малышами из Дома малютки. В этот раз студентов пришло больше, чем обычно. Очень радует, что всё большее количество ребят хотят подарить частичку своей любви и тепла тем, кто в этом больше всего нуждается – деткам, которые по различным причинам остались без родителей. Прогулка началась позже обычного, малышей привезли в парк после обеда и дневного сна, поэтому они были полны сил и энергии и с огромным желанием поспешили навестить зверюшек в Живом уголке. Малыши радовались тому, что сами могли кормить зверей овощами, а мы были рады каждой их улыбке, каждому взгляду их счастливых глазок. После прогулки на свежем воздухе малыши быстро проголодались, поэтому им был устроен небольшой пикник на природе, после чего наши приключение продолжились. Мы с детьми по традиции отправились кататься на каруселях. В финале прогулки малышей ждал паровозик, который катал их по всей территории парка. Незаметно для всех время прогулки подошло  к концу, и нам пришлось расставаться. Мы пообещали малышам, что это далеко не последняя встреча, что мы будем гулять с ними  как можно чаще.

Дети – это маленькое чудо,  им постоянно хочется дарить внимание и любовь. Даря им свое внимание и заботу, ты получаешь намного больше.  Проводя с ними время, ты забываешь обо всем. Они заряжают  всех своим позитивом, дарят хорошее настроение и улыбку. Всегда нужно помнить о таких детях и  не оставаться к ним равнодушными. Твое присутствие в их жизни – это всегда чудо для них, так давайте же быть добрыми и творить маленькие чудеса для этих детей. Ведь чтобы помочь другому человеку, совсем не обязательно быть сильным и богатым, достаточно быть добрым и отзывчивым.

Многие из нас привыкли, что рядом всегда есть родители, которые поддержат и защитят, которые помогут решить любую нашу проблему, которые будут радоваться нашим успехам и вместе с нами переживать моменты наших неудач. У  этих ребят такой поддержки нет. И если мы все будем немного добрее и внимательнее, то мы можем сделать этих малышей немного счастливее. Детский смех, счастливые детские глаза, улыбки – это то, ради чего хочется проводить подобные мероприятия как можно чаще.  Мы счастливы, что хотя бы на несколько часов смогли подарить малышам сказку. И еще нельзя не отметить, что в Доме ребенка стало меньше деток, а значит, уже многие нашли маму и папу и теперь живут в семье. Так хочется, чтобы таких деток было как можно больше, чтобы никто не оставался без материнской теплоты, ласки и заботы. Ведь именно благодаря этим крохам и именно ради них хочется жить.

 

В данном мероприятии приняли участие следующие студенты:

Брунько Владислав Александрович  КТсо-2-1, Немытова Екатерина Васильевна КТсо2-1, Лященко Ольга Дмитриевна Ктсо-2-1, Палий Диана Николаевна КТмо2-8, Линенко Полина Демьяновна КТсо2-1, Козлов Степан Юрьевич КТсо2-1, Зародов Алексей Сергеевич Кт-со-2-1, Скубченко Виктор Викторович КТбо 1-10, Муравицкая Анна Сергеевна КТсо4-1, Доротенко Виктория Валерьевна КТмо1-2,  Жгун Ирина Сергеевна КТбо3-8, Якунина Лидия Владимировна КТбо1-2, Лобова Елена Андреевна КТсо4-2, Могилев Александр Алексеевич КТмо1-6, Ирицян Вероника Сергеевна КТсо4-2, Чистоходова Анна Александровна КТсо4-2, Бондаренко Денис Павлович РТсо2-2, Соколенко Антон Александрович РТсо2-2, Марчук Максим Леонидович РТсо2-2, Кожемякин Артем Борисович РТсо2-2, Уманцев Антон Александрович РТсо2-2, Зеленина Нелли Андреевна КТмо2-3.

Авторы: Зеленина Нелли (КТмо2-3), Муравицкая Анна (КТсо4-1)

16.10.2014
37

Смотрите также

Перейти к содержимому