Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Праздники для детей!

Волонтерское движение студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности всегда было активным. Ребята никогда не оставались равнодушными к благотворительным акциям, волонтерским мероприятиям и, в целом, к беде других людей. Особое внимание студенты уделяют малышам из Дома ребенка г. Таганрога. Маленькие мальчики и девочки, оставшиеся без родителей, нуждаются в заботе и ласке, во внимании и любви. Безусловно, государство создало им прекрасные условия для жизни – они одеты, обуты, всегда накормлены, воспитатели развивают умственные способности деток, занимаются с ними, но в глазках каждого ребенка можно увидеть грусть, потому что ничто на этом свете не может заменить материнскую любовь.  Поэтому каждый раз, проводя время с детками, студенты хотят поделиться с ними своей душевной теплотой и сделать так, чтобы их глазки светились от счастья. 23 мая и 3 июня студенты ИКТИБ гуляли с детьми в парке им. Горького. Малыши побывали в зоопарке, прокатились на различных аттракционах, но самый большой восторг был вызван разноцветными воздушными шарами, которые волонтеры ИКТИБ вручили каждому ребенку, когда прогулка подошла к концу.

2 июня в Доме ребенка проходил утренник, посвященный Международному дню защиты детей. Малыши пели песенки, выполняли различные игровые задания, показывали сценку, а в итоге получили сладкие подарки и бурю аплодисментов. После концерта должна была состояться прогулка волонтеров ИКТИБ с детками на улице, но плохая погода помешала этим планам, и ребята играли с малышами в группе. Маленькие мальчики и девочки были рады сладостям и аплодисментам, были рады тому, что на их выступление пришли посмотреть, и в этот важный день они не остались без внимания. Студенты, пусть и ненадолго, но смогли окружить малышей теплотой и заботой, сделать так, чтобы на их детских личиках были улыбки, ведь для нас, взрослых, самая главная награда – это слышать заливистый детский смех.

В данных мероприятиях приняли участие следующие студенты ИКТИБ:

3 июня – прогулка с детьми в парке

Кристина Суходол, Якименко Ольга, Михайлевская Анастасия, Сивокоз Алена, Линенко Полина, Лященко Ольга, Олейникова Юлия, Чебанов Виктор, Шмыгленко Константин, Богданов Дмитрий, Зеленина Нелли.

3 июня – игры с детьми

3 июня студенты-волонтеры ИКТИБ проводили игровую программу для детей от 2-х до 6-ти лет на детской площадке. С детками водили хороводы, танцевали, провели викторину по сказкам. Устраивали также и подвижные игры: «Я садовником родился..», «Мышеловка», «Ручеек».

Дети получали сладкие призы, детские книжки-малютки, шарики. Большое удовольствие ребятам доставили, конечно же, мыльные пузыри – детки радостно подпрыгивали, пытаясь дотронуться до них рукой, и смеялись, когда пузыри лопались от их прикосновений. Можно считать, что наш праздник удался: дети были веселые, радостные и счастливые. В данном мероприятиях приняли участие студенты ИКТИБ: Якименко Ольга, Немытова Екатерина, Ополев Андрей.

 

2 июня – праздник в Доме малютки

Михайлевская Анастасия, Сивокоз Алена, Зеленина Нелли.

23 мая – прогулка с детьми в парке

Чистоходова Анна, Михайлевская Анастасия, Кудрякова Татьяна, Сивокоз Алена, Суходол Кристина , Якименко Ольга, Богданов Кирилл, Зеленина Нелли.

 

Авторы: Зеленина Нелли, Якименко Ольга

03.06.2014
57

Смотрите также

Перейти к содержимому