Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

7-й раз под «Флагом добра»!

8 июня 2014 года в нашем городе на стадионе «Торпедо» в 7-й раз состоялась всероссийская благотворительная акция «Под Флагом Добра». На стадионе прошел футбольным матч сборной г.Таганрога и Ростовской области против команда «Староко-Росич», которые были представлены очень интересными игроками. Среди игроков были политики, спортсмены, артисты, общественные деятели и звезды Российской эстрады. Поддержать спортсменов пришли не только жители нашего города, но и приехавшие из других городов близкие и родные люди футболистов.

После церемонии открытия прозвучал свисток и матч начался! За сборную г.Таганрога и Ростовской области играли: вице-губернатор Сергей Горбань и министр физической культуры и спорта Юрий Балахнин, игроки команды «Таганрог», общественные деятели г.Таганрога. Команда «Старко-Росич» была представлена сильнейшим составом:  Аркадий Дворкович – заместитель председателя правительства РФ, Илья Авербух – чемпион мира и Европы по фигурному катанию, Пьер Нарцисс – певец, Виктор Зинчук – гитарист.Комментировали зрелищный матч два комментатора: певец Сергей Крылов и комментатор таганрогских футбольных матчей Роберт Лаппа.

Матч начинался, когда на улице стояла невыносимая жара, но к концу игры пошел сильный проливной дождь! Несмотря на капризы природы матч не был отменен, и игроки закончили играть под сильнейшим дождем.

Хотя и футбольный матч завершился со счетом 4:2 в пользу сборной команды г.Таганрога и Ростовской области, но в этом матче нет проигравших и победителей! В этот день выиграли абсолютно все, ведь главной целью акции является помощь тяжелобольным детям. Акция «Под флагом добра» стала традиционной и полюбилась жителям нашего города.  За семь лет проведения благотворительной акции собрано более 22 млн. рублей. На эти средства удалось оказать медицинскую помощь 239 тяжелобольным детям. Медицинская помощь проявлялась не только в дорогостоящих операциях, но также и в возможности покупки дорогостоящих медикаментов, прохождении курсов реабилитации для детей.

После завершения футбольного матча игроки команд и организаторы акции вручили семьям сертификаты на лечение детей и мягкие игрушки. В этом году помощь получат 14 детей. В благодарность за оказанную помощь ребята подарили рисунки, на которых были изображена их мечта.

После завершения церемонии награждения начался Гала-концерт звезд Российской эстрады. Все болельщики и участники могли насладиться живым пением артистов. Уже который год акция объединяет многих людей: от мала до велика. Благодаря отзывчивости сердец дети смогут продолжать жить нормальной полноценной жизнью, ведь совершая одно доброе дело, мы можем помочь миллионам людей! На этом акция не заканчивается. Любой житель нашей страны может сделать взнос в благотворительный фонд «Под флагом добра» и помочь маленьким жителям нашей страны стать счастливее!

В проведении этой акции помогали и наши студенты-волонтеры: Кумов Антон И-31, Линенко Полина ИБс-1-2, Хованскова Вера МГИ-12, Лозина Ольга И-51, Толстых Андрей И-51.

Авторы: Полина Линенко ИБс-1-2 и Кумов Антон И-31

09.06.2014
29

Смотрите также

Перейти к содержимому