Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

На Земле-2014

Два мира есть у человека:

Один, который он творил,

Другой, который мы от века

Творим по мере наших сил.

Русский поэт Николай Заболоцкий,

стихотворение «На закате»

26 апреля в г.Таганроге прошла экологическая акция «На Земле-2014», приуроченная к международному дню Матери-Земли. С каждым годом число горожан увеличивается, следовательно, увеличивается и нагрузка на окружающую среду со стороны транспорта, промышленности и другой хозяйственной деятельности человека.

В этот день сотни студентов вышли на улицы города и помогали очищать природу от воздействия на нее внешних факторов. Добровольцев распределили на несколько убираемых территорий в городе: роща Дубки,  Приморский парк-Центральный пляж, окрестность Каменной лестницы, окрестность Морской лестницы, район ПМК и другие. В акции принимали участие не только студенты, но и все желающие горожане от мала до велика. По окончании работы было собрано большое количество пакетов с пластмассовыми отходами, стеклотарой. Только в роще Дубки приняло участие 173 студента института компьютерных технологий и информационной безопасности. В завершении дня был организован большой концерт на танцевальной веранде в Парке им. Горького в благодарность всем добровольцам за их труд и помощь природе города Таганрога.

В этом концерте принимали участие студии танца CarinoMio, Strekozza, Джаным, Лепрекон, Самира, Аруна, группы Психогенератор, Гернингар, ГСК-10, Нет неба, Папарабану, BlackAppleJam, райдер Александр Левченко и djExtreme-Androsov. Все номера были яркими, запоминающимися. Мероприятие оставило только позитивные эмоции, отличное настроение. Этот международный день Матери-Земли подарил нам прекрасный повод собраться всем вместе и провести день, облагораживая нашу замечательную природу! Организаторами акции выступили Инженерно-технологическая академия и Студенческим советом ИТА ЮФУ . Хотелось бы сказать всем участникам акции большое спасибо! Важно не забывать о простой истине: помогая природе, мы помогаем самим себе!

Фото с акции

Автор: Полина Линенко

27.04.2014
30

Смотрите также

Перейти к содержимому