Участвуя и побеждая

Спорт – это исторически сложившаяся область человеческой деятельности, связанная с выявлением в ходе соревнований победителя, спортивных достижений и результатов. ИТА ЮФУ славится не только высоким качеством образования, но и разносторонним развитием своих студентов. На базе института оборудовано множество секций, в которых ребята могут заниматься в свободное от учебы время. Благодаря своему стремлению, усилием над собой, наши студенты побеждают, занимают высокие места не только в пределах института, но так же и в областных соревнованиях! Один из наших лучших спортсменов – Евгений Шаповалов, студент гр. И-29, ассистент кафедры физического воспитания. Евгений не раз побеждал, занимал призовые места в соревнованиях по армспорту. Например, в таких, как спортивный праздник «День Здоровья», где занял 1 место; «Молодежная спортивная лига» Ростов-на-Дону, 2013 год (3 место); осенний турнир (ИТА ЮФУ), весовая категория до 90 кг (2 место). Также он участвует и в других спортивных мероприятиях: Спартакиада «Студенческие гонки», перетягивание каната (1 место); спортивный праздник, посвященный «Дню города» по волейболу (1 место)

Евгений уделяет много времени пропаганде спорта молодежи, приглашает студентов на занятия в тренажерный зал, организует встречи, одна из которых состоится в «Корпусе А» 26 октября 2013 года, в 15:00. На мероприятие будет приглашен Иван Александрович Доброрезов, вице-президент РРОО «Федерация армспорта» по Ростовской области. Он, а так же спортсмены будут показывать технику, обучать желающих, рассказывать все тонкости  этого спорта и  перспективы на будущее.  Все желающие студенты смогут прийти посмотреть и попробовать свои силы. Больше информации вы сможете узнать на сайте тренажерного зала http://www.bodysport-taganrog.ru/. Также в любой день недели по вечерам вы сможете заниматься в спортзале, оборудованном множеством современных тренажеров. А Евгений Шаповалов поможет сделать вашу тренировку более продуктивной и действенной.

Автор: Полина Линенко

16.10.2013