Студенты ФИБ – факелоносцы Олимпийского огня!

В России завершился отбор кандидатов в факелоносцы Олимпийского огня Сочи 2014. Более чем из 140 тысяч кандидатов в факелоносцы отобрано 14000 человек, которые примут участие в Эстафете Олимпийского огня во всех 83 субъектах России.  Кандидаты в факелоносцы отбирались, прежде всего, по критериям приверженности здоровому образу жизни и главным Олимпийским ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству. Для того что бы стать факелоносцем любой житель нашей страны мог подать свою анкету представляющим партнерам Эстафеты Олимпийского огня – компании «Coca-Cola» и ОСАО «Ингосстрах». По итогам отбора “Организационным комитетом XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских  зимних игр 2014 года в г. Сочи” факелоносцами утверждены студенты ФИБ: Немкова Наталья примет участие в Эстафете Олимпийского огня в г. Ростове-на-Дону (утверждена от Представляющего партнера Эстафеты Олимпийского огня компании «Coca-Cola») и Кумов Антон примет участие в Эстафете Олимпийского огня в г. Шахты (утвержден от Представляющего партнера Эстафеты Олимпийского огня ОСАО «Ингострах»).

29 сентября 2013 года в Греции будет зажжен Олимпийский огонь, а 7 октября будет дан старт национальному этапу Эстафеты Олимпийского огня.

В Ростовской области эстафета пройдет в январе 2014 года в трех городах – Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Шахтах.

29.09.2013