}1 Работа Центра сопровождения международной деятельности ИКТИБ

В Институте компьютерных технологий и информационной безопасности с 1 октября 2024 г. начал работу Центр сопровождения международной деятельности.

По поручению дирекции института было организовано собрание иностранных студентов и магистрантов первого курса обучения. Сотрудники Центра доктор педагогических наук, профессор ИКТИБ Лариса Владимировна Быкасова, кандидат педагогических наук, доцент Анна Анатольевна Опрышко, ассистент Надежда Владимировна Гукалова разъяснили иностранным обучаемым порядок прохождения обязательных при въезде на территорию России процедур медицинского освидетельствования и дактилоскопии. Все интересовавшие студентов особенности начального этапа пребывания иностранных граждан в нашей стране были подробно объяснены. Каждому студенту был передан информационный материал с необходимыми адресами и условиями оформления документов.

Сотрудники Центра проинформировали иностранных студентов о плане работы на год и обсудили встречные предложения по организации учебной и культурно-массовой работы в ИКТИБ.

Одним из первых мероприятий стало совместное с иностранными обучающимися посещение концерта “Твой выход, первокурсник”.

Надеемся по успешную совместную работу Центра и кафедр ИКТИБ.

24.10.2024