}1 Альма-матер IT-специалистов

ЮФУ занял лидирующую позицию в рейтинге вузов России по подготовке IT-специалистов, составленного SkillStaff.

Исследователи SkillStaff изучили более 2000 активных резюме на платформе и составили рейтинг высших учебных заведений в России, которые окончили IT-специалисты.

По результатам рейтинга Южный федеральный университет занял лидирующую позицию. На втором и третьем месте оказались Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий (Университет ИТМО) и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ).

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности является структурным подразделением ЮФУ, занимающимся подготовкой высококвалифицированных и востребованных специалистов в области IT и программирования.

Лидирующая позиция в рейтинге SkillStaff очередной раз подтверждает, что выпускники Института являются востребованными на рынке труда.