Опубликован сборник трудов I научно-методической конференция НПР ИКТИБ «Современные компьютерные технологии»

25.10.2020

Сборник статей I научно-методической конференция НПР «Современные компьютерные технологии» Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета. – Таганрог, 2020. – 120 с.

Секция 1. Искусственный интеллект

Компоновка блоков ЭВА на основе биоинспирированных методов поиска
Заруба Дарья Викторовна
Сборник статей VI Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов. 2020 г., с. 4-9.

Об интеллектуальном управлении процессом анализа пространственных ситуаций
Беляков Станислав Леонидович
Сборник статей VI Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов. 2020 г., с. 10-16.

Оценка достоверности результатов поиска информации
Котов Эдуард Михайлович
Сборник статей VI Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов. 2020 г., с. 16-21.

Биоинспирированный алгоритм повышения эффективности обработки информационных ресурсов
Курситыс Илона Олеговна
Сборник статей VI Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов. 2020 г., с. 22-28.

Приобретение знаний на основе совместного семантического поиска
Кравченко Юрий Алексеевич
Сборник статей VI Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов. 2020 г., с. 29-34.

Секция 2. Вычислительная техника, информационно-алгоритмическое и программное обеспечение

Исследование и разработка квантовых алгоритмов распознавания образов в среде программно-аппаратного модульного симулятора
Гузик Вячеслав Филиппович
Сборник статей VI Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов. 2020 г., с. 36-42.

Секция 3. Системы управления

Синергетический подход к управлению «летающей платформой»
Воронков Олег Юрьевич
Сборник статей VI Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов. 2020 г., с. 44-50.

Секция 4. Информационная безопасность